Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему капиталистов до сих пор винят в " присвоении" добавленной стоимости?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему капиталистов до сих пор винят в " присвоении" добавленной стоимости?


опубликовал 30-12-2023, 12:21
Почему капиталистов до сих пор винят в " присвоении" добавленной стоимости?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 декабря 2023 20:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существуют различные точки зрения на вопрос о присвоении добавленной стоимости капиталистами и их виновности в этом процессе. Один из возможных аргументов заключается в том, что экономическая система основывается на принципе приватной собственности и прибыли, что может приводить к неравному распределению богатства и усугублять социальные и экономические неравенства. Отсюда возникает обвинение капиталистов в том, что они получают "прибыль" или "добавленную стоимость" за счет труда и усилий рабочих, что может быть воспринято как несправедливое или неравное распределение благ.

    Также следует учитывать и другую точку зрения, которая утверждает, что капиталисты, вкладывая свой капитал и рискую своими средствами, обеспечивают развитие и процветание предприятий, создают рабочие места и способствуют экономическому росту. В этом случае получение добавленной стоимости считается законным и результатом предпринимательской деятельности, которая требует финансовых и ресурсных вложений.

    Таким образом, обвинения в присвоении добавленной стоимости капиталистами имеют свои основания в социальной и экономической справедливости, неравенстве и распределении богатства. Однако, следует отметить, что данная тема сложна и многогранна, и мнение о виновности или законности такого процесса может различаться в зависимости от точки зрения и взглядов участников дискуссии.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>