Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как запретить браузерным расширениям самим устанавливаться в браузер?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как запретить браузерным расширениям самим устанавливаться в браузер?


опубликовал 21-07-2023, 13:03
Как запретить браузерным расширениям самим устанавливаться в браузер?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 21 июля 2023 17:37

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для запрета браузерным расширениям самим устанавливаться в браузер можно применить следующие меры:

    1. Обновление браузера: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия браузера. Разработчики браузеров обычно предлагают обновления, которые могут содержать улучшенную защиту от нежелательных расширений.

    2. Отключение автоматического установщика: В настройках браузера обычно есть опция, позволяющая запретить автоматическую установку расширений. Пройдите в настройки браузера и проверьте соответствующую опцию, чтобы отключить автоматическую установку.

    3. Всегда проверяйте разрешения расширений: При установке расширений обязательно внимательно ознакомьтесь с разрешениями, которые они запрашивают. Если какое-то расширение запрашивает доступ к подозрительным функциям или данным, лучше отказаться от его установки.

    4. Установка антивируса или анти-малварного ПО: Установите надежное антивирусное ПО или анти-малварное ПО, чтобы обнаруживать и блокировать потенциально вредоносные расширения или программы.

    5. Осторожно следите за источниками установки: Загружайте расширения только из надежных и официальных источников, таких как официальные магазины расширений для браузеров. Избегайте установки расширений с неизвестных или подозрительных источников.

    Помните, что хранение своих браузеров в безопасном состоянии требует постоянного внимания и обновления системы, чтобы минимизировать риск установки нежелательных расширений или программ.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>