Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Что значит Mbps, что это такое и как переводится?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что значит Mbps, что это такое и как переводится?


опубликовал 21-07-2023, 14:11
Что значит Mbps, что это такое и как переводится?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 июля 2023 18:27

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Mbps - это единица измерения скорости передачи данных в компьютерных сетях и Интернете. Она обозначает мегабит в секунду. Бит является наименьшей единицей измерения информации, а мегабит представляет собой миллион бит. Mbps является распространенным способом измерения пропускной способности или скорости передачи данных через сети.

    Для лучшего понимания, можно привести несколько примеров перевода Mbps в понятные термины:

    - Скорость подключения к Интернету: Если у вас есть подключение к Интернету со скоростью 50 Mbps, это означает, что ваш провайдер передает или получает данные со скоростью в 50 мегабит в секунду. Такая скорость может влиять на вашу способность загружать и скачивать файлы, потоковое воспроизведение видео, игру и другие онлайн-активности.

    - Сетевая скорость: Еще один пример - Ethernet-подключение со скоростью 1000 Mbps (1 Гбит/с). Это означает, что ваша локальная сеть способна передавать или получать данные со скоростью до 1 гигабита в секунду. Это может быть важно для быстрой передачи данных между компьютерами или устройствами внутри сети.

    - Скорость Wi-Fi: Если ваш безпроводной маршрутизатор позволяет подключаться по Wi-Fi со скоростью 300 Mbps, это означает, что ваше устройство может получать данные со скоростью до 300 мегабит в секунду по беспроводному соединению.

    Важно отметить, что скорость, указанная в Mbps, представляет максимально возможную скорость передачи данных и может зависеть от различных факторов, таких как качество подключения и окружающие условия. Реальная скорость, которую вы достигнете, может отличаться от указанной и будет зависеть от многих факторов, включая провайдера услуг Интернета и вашего оборудования.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>