Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Почему обычный роутер выдает в 2 раза меньше скорости, чем 5 герцевый?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему обычный роутер выдает в 2 раза меньше скорости, чем 5 герцевый?


опубликовал 26-07-2023, 20:43
Почему обычный роутер выдает в 2 раза меньше скорости, чем 5 герцевый?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 июля 2023 14:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Основная причина, по которой обычный роутер может выдавать в 2 раза меньшую скорость, чем 5-герцевый, связана с технологией передачи данных, которую они поддерживают.

    "5-герцевый" роутер (вероятно, имеется в виду 5 ГГц) работает на более высокой частоте, что позволяет увеличить пропускную способность и скорость передачи данных. Это особенно полезно в условиях, когда в вашей сети есть много клиентских устройств или когда требуется мультимедийное стриминговое воспроизведение высокого качества.

    С другой стороны, "обычный" роутер (скорее всего, 2,4 ГГц) работает на более низкой частоте, что может означать более ограниченную способность обрабатывать большой объем данных. Кроме того, 2,4 ГГц частота подвержена большей интерференции от других устройств, таких как микроволновые печи, беспроводные телефоны и другие роутеры, работающие в том же диапазоне, что может оказывать негативное влияние на производительность и скорость передачи данных.

    Таким образом, различие в скорости между обычным роутером и 5-герцевым роутером может быть связано с разницей в частоте работы и технологических возможностях каждого роутера. Если вам важна более высокая скорость и пропускная способность, рекомендуется использовать 5-герцевый роутер или произвести обновление оборудования для поддержки такой частоты. Однако учтите, что не все устройства поддерживают работу на 5 ГГц, поэтому необходимо убедиться, что ваши клиентские устройства совместимы с 5-герцевой сетью перед приобретением роутера.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>