Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Что за язык программирования Swift? Где он используется?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что за язык программирования Swift? Где он используется?


опубликовал 1-08-2023, 17:39
Что за язык программирования Swift? Где он используется?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 августа 2023 22:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Swift - это язык программирования, разработанный компанией Apple для создания приложений для операционной системы iOS, macOS, watchOS и tvOS. Он был представлен в 2014 году и стал основным языком для разработки приложений под платформу Apple.

    Swift является мощным, безопасным и высокоуровневым языком программирования. Он сочетает в себе легкость использования и выразительность с производительностью, необходимой для разработки современных мобильных и десктопных приложений.

    Swift используется в различных областях, связанных с разработкой приложений для устройств Apple. Он позволяет разработчикам создавать мобильные приложения для iPhone и iPad, десктопные приложения для macOS, а также приложения для умных часов (Apple Watch) и устройств Apple TV (tvOS).

    Swift также получил распространение в сообществе разработчиков и используется вне платформы Apple. Это объясняется его простым и интуитивным синтаксисом, хорошей производительностью и безопасными функциями. Некоторые компании, наряду с разработкой под Apple-устройства, также используют Swift для создания серверных приложений, веб-приложений и много другого.

    Swift активно развивается и поддерживается сообществом разработчиков, а также Apple. Это популярный язык программирования для создания приложений под платформу Apple, который остается востребованным среди разработчиков по всему миру.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    08
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>