Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему COBOL до сих пор жив?


опубликовал 7-08-2023, 21:57
Почему COBOL до сих пор жив?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 августа 2023 01:02

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    COBOL (Common Business-Oriented Language) до сих пор присутствует в некоторых сферах и системах по нескольким причинам:

    1. Легаси системы: Многие крупные организации и банки по-прежнему используют COBOL для своих легаси систем, которые были разработаны десятилетия назад. Зачастую, переписывание, модернизация или замена таких систем может быть дорогостоящим и времязатратным процессом, поэтому они продолжают функционировать на COBOL.

    2. Надежность и стабильность: COBOL на протяжении долгого времени доказал свою надежность и стабильность. Это особенно важно для приложений, где отказы или ошибки могут иметь серьезные последствия, такие как финансовые операции.

    3. Большой кодовый базис: За десятилетия использования COBOL накопилась огромная кодовая база, которая до сих пор используется и поддерживается. Это означает, что опытные программисты COBOL все еще востребованы для поддержки и развития этих систем.

    4. Знание и обучение: Многие программисты, особенно более старшей генерации, до сих пор обладают знаниями и опытом работы с COBOL. Это позволяет им продолжать поддерживать и развивать системы, основанные на этом языке.

    5. Нормативные требования: В некоторых отраслях, таких как финансовый сектор и государственные учреждения, существуют нормативные требования или регуляторные стандарты, которые требуют использования COBOL для определенных операций.

    В целом, COBOL по-прежнему остается живым и конкурентоспособным в то время, как другие языки программирования продвигаются вперед. Он продолжает служить в качестве основы для миссионно-критических систем и продолжает быть востребованным в некоторых отраслях, благодаря своей надежности, стабильности и наличию опытных специалистов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    08
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>