Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Что такое "Play Install Referrer API" в списке разрешений для приложения?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое "Play Install Referrer API" в списке разрешений для приложения?


опубликовал 11-08-2023, 13:59
Что такое "Play Install Referrer API" в списке разрешений для приложения?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 августа 2023 20:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    "Play Install Referrer API" - это API (интерфейс программирования приложений), предоставляемый Google Play, который позволяет разработчикам получать информацию о том, как пользователи установили источники приложения на свое устройство.

    Это API предназначено для отслеживания и анализа происхождения установок приложения, что позволяет разработчикам понять, откуда пользователи узнали о приложении и какие маркетинговые каналы были самыми эффективными в привлечении новых пользователей. С помощью Play Install Referrer API разработчики могут получать данные, такие как utm-метки, реферальные источники, ключевые слова и другую информацию о том, как пользователи нашли и установили приложение.

    Использование Play Install Referrer API имеет большую значимость для монетизации и продвижения приложений, так как позволяет разработчикам улучшить стратегии привлечения пользователей, оптимизировать рекламные кампании и оценить эффективность различных партнерских каналов.

    Однако важно отметить, что для использования Play Install Referrer API требуется соответствующее разрешение в приложении, чтобы оно могло получать доступ к необходимым данным. Запрос разрешения на использование данного API позволяет приложению получить и обрабатывать информацию о том, как было произведено его установка.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    08
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>