Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как обезопасить себя от нового трояна GriftHorse?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как обезопасить себя от нового трояна GriftHorse?


опубликовал 18-08-2023, 15:05
Как обезопасить себя от нового трояна GriftHorse?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 августа 2023 03:34

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для обезопасить себя от нового трояна GriftHorse и подобных угроз, рекомендуется соблюдать следующие меры предосторожности:

    1. Устанавливайте антивирусное программное обеспечение: Убедитесь, что на вашем компьютере или устройстве установлена надежная антивирусная программа. Периодически обновляйте ее, чтобы быть защищенным от новых угроз, включая трояны.

    2. Обновляйте операционную систему и программное обеспечение: Старайтесь всегда иметь последние версии операционной системы и программ, а также устанавливать все рекомендуемые обновления безопасности. Это позволит закрыть известные уязвимости, которые могут использоваться троянами для проникновения в вашу систему.

    3. Будьте осторожны с электронными письмами и вложениями: Будьте осмотрительны при открытии электронных писем, особенно тех, которые пришли от незнакомых отправителей. Не открывайте вложения или не кликайте на подозрительные ссылки сомнительного происхождения, так как они могут содержать вредоносный код.

    4. Избегайте посещения подозрительных веб-сайтов: Старайтесь избегать посещать веб-сайты с ненадежной репутацией или которые могут содержать вредоносное содержимое. Будьте особенно внимательны с сайтами, предлагающими незаконное программное обеспечение, видео или содержимое, так как они могут быть источником инфицирования вашей системы.

    5. Отключите автозапуск файлов: В настройках вашего компьютера или устройства отключите автоматический запуск файлов с съемных носителей, таких как USB-флэшки или внешние жесткие диски. Трояны могут использовать эту функцию, чтобы инфицировать вашу систему, когда вы подключаете подозрительные устройства.

    6. Регулярно создавайте резервные копии данных: В случае возникновения проблем с троянами или другими угрозами, иметь резервные копии ваших данных может быть крайне полезным. Регулярно создавайте резервные копии своих файлов и храните их в отдельном и надежном месте.

    Но важно помнить, что это лишь основные меры безопасности, и никогда нельзя быть на 100% уверенным в защите от всех угроз

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    08
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>