Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как подключиться к Wi-Fi, если выдаёт ошибку: Failed to obtain an IP ...?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как подключиться к Wi-Fi, если выдаёт ошибку: Failed to obtain an IP ...?


опубликовал 22-08-2023, 17:42
Как подключиться к Wi-Fi, если выдаёт ошибку: Failed to obtain an IP ...?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 23 августа 2023 00:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ошибка "Не удалось получить IP" может возникать по разным причинам. Вот несколько действий, которые можно предпринять для решения этой проблемы:

    1. Перезагрузите маршрутизатор: Попробуйте перезапустить ваш маршрутизатор и/или модем. Иногда это может помочь восстановить подключение и нормальное получение IP-адреса.

    2. Забудьте сеть: Настройте ваше устройство на "забытие" Wi-Fi сети, к которой вы пытаетесь подключиться. Затем выберите сеть снова и выполните процедуру подключения заново. Это может помочь исправить возможные проблемы с настройками сети.

    3. Проверьте правильность пароля: Убедитесь, что вы вводите правильный пароль для Wi-Fi сети. Проверьте, чтобы не было опечаток или ошибок ввода пароля.

    4. Используйте статический IP: Вместо получения IP-адреса автоматически от DHCP сервера, установите статический IP-адрес на вашем устройстве. Консультация вашего интернет-провайдера или сетевого администратора может помочь в настройке статического IP.

    5. Проверьте настройки маршрутизатора: Возможно, ваши настройки маршрутизатора не позволяют устройству получить IP-адрес. Убедитесь, что у вас нет ограничений доступа или фильтров MAC-адресов, которые могут помешать получению IP-адреса.

    6. Обновите программное обеспечение: Убедитесь, что ваше устройство имеет последние обновления программного обеспечения. В некоторых случаях, обновление операционной системы или драйверов Wi-Fi может решить проблему с получением IP-адреса.

    Если ни одно из этих действий не решает проблему, рекомендуется обратиться к вашему интернет-провайдеру для получения дополнительной помощи и поддержки. Они могут провести дополнительные проверки и предоставить рекомендации, основанные на вашей конкретной сетевой ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    23
    08
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>