Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Что за новая технология Li-Fi (Light Fidelity), способная заменить Wi-Fi?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что за новая технология Li-Fi (Light Fidelity), способная заменить Wi-Fi?


опубликовал 22-08-2023, 18:17
Что за новая технология Li-Fi (Light Fidelity), способная заменить Wi-Fi?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 23 августа 2023 17:38

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Li-Fi (Light Fidelity) - это технология передачи данных, которая использует видимый свет или инфракрасное излучение для передачи информации. Эта технология основана на использовании светодиодных (LED) источников света в качестве передатчиков данных, которые могут мигать очень быстро, но человеческий глаз это не заметит.

    Главное отличие Li-Fi от Wi-Fi состоит в том, что Wi-Fi использует радиоволны для передачи данных, а Li-Fi использует световые волны. Потенциальные преимущества Li-Fi включают более высокую скорость передачи данных, большую пропускную способность и более безопасную среду передачи, поскольку свет не проходит через стены и его труднее перехватить.

    Однако, несмотря на свои преимущества, Li-Fi имеет и некоторые ограничения. Например, передача данных по Li-Fi требует прямой видимости между передатчиком и приемником, что ограничивает его использование в помещениях с преградами. Кроме того, светодиоды, используемые в качестве передатчиков, должны находиться в поле зрения приемника, что может ограничивать покрытие и масштаб применения.

    На данный момент технология Li-Fi находится на стадии исследования и разработки, и ее коммерческое применение ограничено. Однако, она продолжает развиваться и может предоставить новые возможности коммуникации и передачи данных в ближайшем будущем.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    23
    08
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>