Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как проверить состояние батареи на MacBook?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как проверить состояние батареи на MacBook?


опубликовал 20-03-2023, 15:15
Как проверить состояние батареи на MacBook?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 июня 2023 00:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Чтобы проверить состояние батареи на MacBook, вам необходимо запустить программу "Системная информация" (System Information). Это может быть сделано, выбрав "программы" в меню "Поддержка", а затем "Системная информация".

    В программе "Системная информация" следует щелкнуть на "Энергопитание" (Power) в списке слева. Затем отобразятся настройки вашей батареи, в том числе производитель, модель, количество циклов зарядки и данные о здоровье.

    Кроме того, на компьютерах MacBook с операционной системой macOS Catalina или более поздними версиями, информация о состоянии батареи отображается в разделе "Аккумулятор" (Battery) в системных предпочтениях. Для получения доступа к этому разделу нужно выбрать "Предпочтения системы" (System Preferences) в меню "Apple" и выбрать "Энергосбережение" (Energy Saver). Затем можно будет увидеть некоторые данные о здоровье батареи, например, процент износа.

    Важно отметить, что неверная работа батареи может привести к снижению производительности и проблемам с нагревом компьютера. Поэтому рекомендуется регулярно проверять состояние батареи и заменять ее при необходимости, чтобы продлить жизнь вашего MacBook.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    06
  2. B6P_ KyPuT
    B6P_ KyPuT 6 апреля 2023 07:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вы можете проверить состояние батареи на MacBook следующими способами:

    Используйте меню "Состояние батареи" в macOS: Щелкните на значке батареи в правом верхнем углу экрана. Если на вашем MacBook установлена macOS 10.15 или более поздняя версия, вы увидите полезную информацию о состоянии батареи, такую как оставшееся время работы или уровень заряда. Если вы используете более раннюю версию macOS, вы можете щелкнуть на значке батареи и выбрать "Состояние батареи".

    Используйте программу CoconutBattery: CoconutBattery - это бесплатная программа, которая показывает детальную информацию о состоянии батареи MacBook, такую как емкость батареи, здоровье батареи и количество циклов зарядки. Вы можете загрузить CoconutBattery с официального сайта программы.

    Используйте программу iStat Menus: iStat Menus - это платная программа, которая позволяет отслеживать состояние батареи, процессора, памяти и других компонентов вашего MacBook. Вы можете загрузить iStat Menus с официального сайта программы.

    Используйте командную строку: Откройте приложение "Терминал", которое находится в папке "Утилиты" в папке "программы". Введите команду "ioreg -l -w0 |grep Capacity" и нажмите клавишу Enter. В результате будет выведена информация о текущей емкости батареи.

    Независимо от того, какой метод вы выберете, проверка состояния батареи на MacBook - это простой процесс, который может помочь вам контролировать здоровье батареи и продлить ее срок службы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    04
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>