Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как произвести чистку RAM на ПК?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как произвести чистку RAM на ПК?


опубликовал 20-03-2023, 15:33
Как произвести чистку RAM на ПК?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 14 июня 2023 09:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для производства чистки оперативной памяти на пк можно выполнить следующие действия:

    1. Остановить ненужные процессы: закрыть ненужные приложения и процессы, особенно те, которые потребляют много памяти.

    2. Использовать диспетчер задач: запустить диспетчер задач (можно сделать это нажатием комбинации клавиш Ctrl+Alt+Del) и выбрать раздел "Процессы". Затем отсортировать процессы по уровню потребления памяти и остановить те из них, которые занимают больше всего памяти.

    3. Использовать программы для очистки памяти: для очистки памяти на пк можно использовать специальные программы, такие как CCleaner или Memory Cleaner, которые помогут освободить память и повысить производительность компьютера.

    4. Перезагрузить компьютер: перезагрузка компьютера также может помочь освободить память от ненужных процессов и программ.

    Важно отметить, что чистка оперативной памяти может временно повысить производительность компьютера, но не является полным решением проблемы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    06
  2. B6P_ KyPuT
    B6P_ KyPuT 6 апреля 2023 05:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Чистка оперативной памяти (RAM) на пк может помочь улучшить производительность системы, особенно если вы заметили, что компьютер начал работать медленно или некоторые приложения начали зависать. Существует несколько способов, как почистить оперативную память на ноутбуке или стационарном компьютере:

    Перезагрузите компьютер. Это очистит оперативную память и закроет все приложения и процессы, которые могут загружать память.

    Используйте встроенную утилиту Очистка диска, чтобы удалить временные файлы и другой ненужный мусор, который может занимать оперативную память.

    Закройте все ненужные приложения и процессы. Если вы используете много приложений одновременно, это может загружать оперативную память. Закройте все приложения, которые не нужны в данный момент, и завершите процессы, которые занимают большой объем памяти.

    Используйте специальную программу для очистки оперативной памяти. Существует много программ, которые могут помочь освободить оперативную память, например, CleanMem, RAMRush, Wise Memory Optimizer и др.

    Проверьте оперативную память на наличие ошибок. Если ваша оперативная память повреждена, это может привести к проблемам с производительностью. Используйте утилиту windows Memory Diagnostic для проверки памяти на ошибки.

    Важно помнить, что оперативная память - это "кратковременная" память, которая хранит данные только во время работы компьютера. Она очищается каждый раз при перезагрузке компьютера. Поэтому если вы испытываете проблемы с производительностью системы, возможно проблема не только в оперативной памяти, но и в других компонентах компьютера.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    04
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>