Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Что делать, если компьютер видит принтер, но не печатает?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что делать, если компьютер видит принтер, но не печатает?


опубликовал 6-07-2023, 17:42
Что делать, если компьютер видит принтер, но не печатает?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 июля 2023 18:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если ваш компьютер видит принтер, но не печатает, следуйте этим шагам для решения проблемы:

    1. Проверьте подключение: Убедитесь, что принтер правильно подключен к компьютеру и включен. Проверьте кабель USB или сетевое подключение. Попробуйте использовать другой порт USB или сетевой кабель для исключения возможных проблем с подключением.

    2. Проверьте статус принтера: Перейдите в "Панель управления" вашей операционной системы и найдите раздел "Принтеры и сканеры" или "Устройства и принтеры". Убедитесь, что ваш принтер отображается в списке и является выбранным по умолчанию. Если он не является выбранным по умолчанию, щелкните правой кнопкой мыши на принтере и выберите "Сделать выбранным по умолчанию".

    3. Перезагрузите принтер и компьютер: Иногда, простая перезагрузка может решить проблемы связи между принтером и компьютером. Выключите принтер, отсоедините его от источника питания, подождите несколько секунд, затем снова включите его. Перезагрузите также компьютер.

    4. Проверьте очередь печати: Откройте панель управления принтером и найдите раздел "Очередь печати" или "Принтеры и сканеры". Убедитесь, что нет заданий печати, которые могут вызывать блокировку процесса печати. Если есть задания печати, попробуйте их отменить и повторно отправить новую задачу на печать.

    5. Обновите драйверы принтера: Проверьте, что у вас установлены последние драйверы принтера. Вы можете загрузить и установить их с веб-сайта производителя принтера. Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с печатью.

    6. Проверьте настройки печати: Проверьте настройки печати, чтобы убедиться, что не указаны неправильные параметры, такие как неправильный формат страницы или неправильный тип бумаги. Проверьте также, что принтер выбран для печати из соответствующего приложения.

    7. Попробуйте другой компьютер: Если у вас есть возможность, попробуйте подключить принтер к другому компьютеру, чтобы исключить возможные проблемы с самим компьютером.

    Если все эти шаги не помогли решить проблему, рекомендуется связаться с технической поддержкой производителя принтера или обратиться к профессионалам в области информационных технологий для получения дальнейшей помощи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>