Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Почему при попытке записать видео с экрана оно притормаживает?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему при попытке записать видео с экрана оно притормаживает?


опубликовал 7-07-2023, 12:06
Почему при попытке записать видео с экрана оно притормаживает?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 июля 2023 14:02

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Причины притормаживания записываемого видео с экрана могут быть разнообразными:

    1. Низкая производительность компьютера или устройства: Если ваш компьютер или устройство имеет ограниченные ресурсы (например, малый объем оперативной памяти или медленный процессор), то запись видео с экрана может вызывать притормаживания из-за недостатка вычислительных мощностей.

    2. Загруженность системы: Если в то же время запущено много других приложений или задач на вашем компьютере или устройстве, это может приводить к притормаживанию записываемого видео. Загрузка ресурсов системы может снижать производительность и вызывать задержки в записи видео.

    3. программа записи экрана: Некоторые программы записи экрана могут иметь ограничения производительности или работать неэффективно. Проверьте, используете ли вы актуальную версию программы и обратитесь к рекомендациям производителя для улучшения производительности.

    4. Качество записи и настройки: Если вы записываете видео с высоким разрешением или высокой частотой кадров, это может приводить к притормаживаниям, особенно если ваше устройство или компьютер не поддерживают такие параметры. Попробуйте изменить настройки записи на более низкие значения.

    5. Недостаток свободного места на диске: Если у вас мало места на диске, это может приводить к притормаживаниям записываемого видео. Убедитесь, что на вашем компьютере или устройстве достаточно свободного места для сохранения видеофайлов.

    Чтобы устранить притормаживания при записи видео с экрана, попробуйте следующие действия: закройте неиспользуемые приложения, обновите программу записи экрана, понизьте качество и разрешение записываемого видео, освободите место на диске и проверьте, совместима ли ваша система с требованиями записи видеофайлов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>