Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Не могу сделать диагностику сети, пишет - ошибка 0x800b010a, как исправить?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Не могу сделать диагностику сети, пишет - ошибка 0x800b010a, как исправить?


опубликовал 7-07-2023, 12:08
Не могу сделать диагностику сети, пишет - ошибка 0x800b010a, как исправить?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 июля 2023 19:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ошибка 0x800b010a, которую вы упомянули, обычно связана с проблемами сертификата безопасности или неправильными настройками доверия в системе. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь в решении этой проблемы:

    1. Проверьте дату и время на вашем устройстве: Убедитесь, что дата и время на вашем компьютере или устройстве установлены правильно. Неправильно установленные дата и время могут вызывать проблемы сертификатов безопасности.

    2. Обновите корневые сертификаты: Убедитесь, что у вас установлены последние обновления корневых сертификатов. Это можно сделать, посетив официальный сайт Microsoft и загрузив актуальные обновления корневых сертификатов.

    3. Проверьте настройки сертификатов в браузере: Если ошибка возникает при использовании браузера, проверьте настройки сертификатов в разделе "Безопасность" или "Приватность" браузера. Убедитесь, что корректные настройки сертификатов выбраны для доверия.

    4. Отключите временно антивирусное программное обеспечение: В некоторых случаях антивирусные программы могут блокировать или вызывать проблемы с доверительными сертификатами. Попробуйте отключить антивирусное программное обеспечение временно и выполнить диагностику сети снова.

    5. Обратитесь к администратору сети или службе поддержки: Если вы все еще сталкиваетесь с ошибкой после выполнения вышеуказанных шагов, рекомендуется обратиться к администратору сети или службе поддержки, чтобы получить более специализированную помощь.

    Каждое устройство или программное обеспечение может иметь свои особенности, поэтому важно учесть контекст и узнать больше о конкретной ситуации, чтобы найти наилучшее решение для исправления ошибки 0x800b010a.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>