Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как на компьютер может попасть майнер?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как на компьютер может попасть майнер?


опубликовал 7-07-2023, 12:16
Как на компьютер может попасть майнер?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 июля 2023 13:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Майнеры, как правило, попадают на компьютеры через различные способы. Некоторые из распространенных способов включают:

    1. Загрузка с зараженных веб-сайтов или через вредоносные ссылки: Майнеры могут быть внедрены в зараженные веб-сайты или распространяться через фишинговые письма, социальные сети и другие подобные методы. Посещение таких сайтов или нажатие на подозрительные ссылки может спровоцировать загрузку и установку майнера на компьютер.

    2. Вредоносные вложения в электронной почте: Вредоносные файлы, в том числе майнеры, могут быть прикреплены к электронным письмам. Если пользователь открывает такое вложение, майнер может быть запущен на его компьютере.

    3. Уязвимости программного обеспечения: Майнеры могут использовать уязвимости в операционных системах или других программах, чтобы проникнуть на компьютер. Неприменение обновлений системы или уязвимых программ может сделать компьютер более уязвимым для таких атак.

    4. Нежелательное программное обеспечение: Некоторые приложения могут включать майнеры в свой инсталляционный пакет без предварительного согласия пользователя. Когда пользователь загружает и устанавливает это программное обеспечение, майнер также может быть установлен.

    Чтобы защитить свой компьютер от майнеров и других вредоносных программ, важно иметь актуальное антивирусное программное обеспечение, устанавливать операционные системы и программы только с надежных и проверенных источников, быть осторожными при посещении веб-сайтов и открывании вложений в электронной почте, а также регулярно обновлять программы и операционную систему, чтобы исправить уязвимости.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>