Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как в Тик Ток соблюдаются авторские права? Кто-то следит за этим, как?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как в Тик Ток соблюдаются авторские права? Кто-то следит за этим, как?


опубликовал 7-07-2023, 19:22
Как в Тик Ток соблюдаются авторские права? Кто-то следит за этим, как?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 июля 2023 19:48

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В соцсети TikTok соблюдение авторских прав осуществляется при помощи нескольких механизмов и процедур.

    Во-первых, TikTok разработал автоматизированную технологию сканирования и распознавания контента с использованием алгоритмов и искусственного интеллекта. Эта технология позволяет системе автоматически выявлять и распознавать материалы, содержащиеся в видеороликах, и сопоставлять их с контентом, принадлежащим авторам или правообладателям. Если система обнаруживает нарушение авторских прав, она применяет соответствующие меры, такие как удаление видео, ограничение просмотра или блокировка пользователя.

    Во-вторых, TikTok сотрудничает с правообладателями и медиа-компаниями, заключая лицензионные соглашения. Правообладатели могут загружать свой контент на платформу или предоставить музыкальные библиотеки, которые могут использоваться создателями видео. Это позволяет контенту, находящемуся под авторским правом, быть использованным в рамках договоренностей и защищает правообладателей.

    Кроме того, TikTok предоставляет пользователям возможность подавать жалобы на нарушение авторских прав. Если человек считает, что его права на контент были нарушены, он может подать соответствующую жалобу через функцию "Сообщить о нарушении" в приложении. Это позволяет пользователям принимать активное участие в охране авторских прав и помогает в поддержании уважения к интеллектуальной собственности.

    Также стоит отметить, что TikTok постоянно развивает и улучшает свои системы защиты авторских прав, включая обновления алгоритмов, сотрудничество с правообладателями и поддержку пользовательского фидбека. Однако, как и в любой другой социальной сети, полное соблюдение авторских прав может быть сложной задачей, и иногда могут возникать ошибки или проблемы. Следовательно, важно, чтобы как авторы, так и правообладатели, активно взаимодействовали с платформой и использовали предоставленные инструменты для защиты своих прав и контента.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>