Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Что будет, если убрать батарейку из материнки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что будет, если убрать батарейку из материнки?


опубликовал 7-07-2023, 19:33
Что будет, если убрать батарейку из материнки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 июля 2023 20:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если вы уберете батарейку из материнской платы, то это приведет к сбросу настроек BIOS (Basic Input/Output System) компьютера.

    Батарейка на материнской плате отвечает за поддержание питания CMOS (Complementary Metal-Oxide-Semiconductor), части памяти, где хранятся настройки BIOS. Эти настройки включают в себя информацию о загрузке устройства, настройки системного времени, первоначальные настройки для запуска устройства и другую важную конфигурацию системы.

    После удаления батарейки BIOS теряет питание и все его настройки сбрасываются до значений по умолчанию. При следующей загрузке компьютера он может потребовать вас ввести ранее настроенные параметры, чтобы привести систему в рабочее состояние.

    Однако, есть также некоторые особые ситуации, когда удаление батарейки может помочь в решении проблем, таких как проблемы с запуском или забытые пароли BIOS. Удаление батарейки может сбросить пароль BIOS, но это требует дополнительных действий по сбросу настроек CMOS.

    Важно отметить, что перед удалением батарейки из материнской платы следует выключить компьютер и отключить его от источника питания. Также рекомендуется делать это только при необходимости или под руководством компетентного специалиста, чтобы избежать повреждения материнской платы или других компонентов компьютера.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>