Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое инфохэш?


опубликовал 7-07-2023, 21:32
Что такое инфохэш?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 июля 2023 01:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Инфохэш - это термин, используемый в области информационной безопасности и криптографии. Он относится к хэш-функции, которая является алгоритмическим инструментом, преобразующим произвольный входной поток данных переменной длины в фиксированную строку фиксированного размера.

    Хэш-функции имеют различные цели, и одна из них - создание уникального идентификатора или "хэша" для определенного набора данных. Инфохэш, таким образом, используется для обеспечения целостности данных или информации.

    Когда информация или файл подвергается хэшированию, результатом является уникальная строка фиксированного размера, называемая инфохэшем. Если даже небольшое изменение в исходной информации или файле, даже одному символу, результирующий хэш будет сильно отличаться. Таким образом, инфохэш позволяет убедиться, что исходные данные или файлы не были изменены или повреждены в процессе передачи или хранения.

    Инфохэши также широко применяются в криптографии для проверки целостности сообщений и аутентификации. Когда отправитель создает инфохэш из сообщения и передает его получателю вместе с самим сообщением, получатель может повторно вычислить инфохэш из полученного сообщения и сравнить его с полученным хэшем. Если они совпадают, это может дать уверенность в том, что сообщение не было подделано или изменено по дороге.

    Таким образом, инфохэши являются важным инструментом для обеспечения безопасности и целостности данных в различных областях информационных технологий и кибербезопасности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>