Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Почему wi-fi и 4G работают по-разному при загрузке сайта?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему wi-fi и 4G работают по-разному при загрузке сайта?


опубликовал 8-07-2023, 09:39
Почему wi-fi и 4G работают по-разному при загрузке сайта?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 июля 2023 11:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Wi-Fi и 4G работают по-разному при загрузке сайта из-за различий в их технологиях передачи данных.

    Wi-Fi использует беспроводную связь на краткое расстояние с использованием стандарта IEEE 802.11. Он позволяет устройствам подключаться к маршрутизатору или точке доступа, которые передают данные через проводное соединение с Интернетом. Когда вы загружаете сайт через Wi-Fi, устройство подключается к модему или роутеру, который затем устанавливает соединение с сетью Интернет. Скорость загрузки зависит от качества сигнала Wi-Fi и пропускной способности вашего интернет-провайдера.

    С другой стороны, 4G (LTE, Long-Term Evolution) это стандарт мобильной связи, используемый операторами связи для передачи данных через сотовую сеть. В отличие от Wi-Fi, 4G работает через радиосигналы, которые передаются и принимаются между вашим устройством и базовой станцией оператора связи. Когда вы загружаете сайт через 4G, ваше устройство отправляет запрос на базовую станцию, которая передает его в сеть оператора, а затем в Интернет. После загрузки сайта данные передаются обратно по радиосигналам. Скорость загрузки на 4G зависит от мощности сигнала, загруженности сотовой сети и возможностей вашего оператора связи.

    Производительность Wi-Fi и 4G может варьироваться в зависимости от различных факторов. Сигнал Wi-Fi может быть ослаблен преградами, такими как стены или металлические предметы, а также могут влиять другие устройства, использующие Wi-Fi в той же сети. 4G сигнал может быть влиянии от удаленности от базовой станции или перегруженности сотовой сети.

    Таким образом, хотя Wi-Fi и 4G обеспечивают подключение к Интернету, их способы передачи данных различаются, что может приводить к различиям в скорости и производительности при загрузке сайтов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>