Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как обозначается зеленый цвет (green) в RGB, HEX, HSV, CMYK?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как обозначается зеленый цвет (green) в RGB, HEX, HSV, CMYK?


опубликовал 8-07-2023, 10:51
Как обозначается зеленый цвет (green) в RGB, HEX, HSV, CMYK?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 июля 2023 16:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Зеленый цвет может быть обозначен в различных цветовых моделях следующим образом:

    RGB: В модели RGB зеленый цвет обычно обозначается значениями (0, 128, 0), где первое число представляет количество красного (Red), второе - зеленого (Green) и третье - синего (Blue). Для насыщенного зеленого цвета в RGB используется максимальное значение зеленого и отсутствие красного и синего.

    HEX: В шестнадцатеричной системе (HEX), зеленый цвет обозначается кодом "#008000". Здесь каждый двузначный код соответствует значениям красного, зеленого и синего соответственно, и для зеленого используется код "00" для красного, "80" для зеленого и "00" для синего.

    HSV: В модели HSV (оттенок, насыщенность, значение), зеленый цвет обозначается оттенком примерно 120 градусов, максимальной насыщенностью 100% и максимальным значением 50%. Такое представление цвета зеленого в HSV отражает его относительную близость к зеленому оттенку на цветовом круге.

    CMYK: Зеленый цвет в модели CMYK обычно обозначается значениями (100%, 0%, 100%, 0%), где первое значение представляет циан (Cyan), второе - маджента (Magenta), третье - желтый (Yellow), а четвертое - черный (Key). В случае зеленого цвета, циан и желтый цветы используются в максимальной насыщенности, а маджента и черный - в отсутствии.

    Указанные значения RGB, HEX, HSV и CMYK представляют различные способы обозначения зеленого цвета в различных цветовых моделях, которые использованы для определения его характеристик и точного воспроизведения в графическом дизайне, веб-разработке и других областях, где требуется точное определение цветов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>