Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Предлагают пройти аттестацию по ссылке отправленной на емейл это мошенники?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Предлагают пройти аттестацию по ссылке отправленной на емейл это мошенники?


опубликовал 8-07-2023, 12:23
Предлагают пройти аттестацию по ссылке отправленной на емейл это мошенники?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 июля 2023 13:00

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ссылки, отправленные на электронную почту, требующие прохождения аттестации или любые другие действия, могут быть легитимными или попыткой мошенничества. Чтобы определить надежность ссылки, рекомендуется учитывать следующие факторы:

    1. Источник электронной почты: Проверьте, откуда пришло письмо. Если оно пришло от известной и доверенной организации или администратора, то вероятность его подлинности выше. Однако, будьте внимательны, так как мошенники могут подделать адрес отправителя.

    2. Внешний вид и содержание письма: Обратите внимание на грамматические ошибки, неточности в написании, странные фразы или запросы, которые вызывают подозрения. Легитимные организации обычно предоставляют ясную и понятную информацию.

    3. Проверка URL-адреса: Если письмо содержит ссылку, проверьте ее подлинность, проверяя URL-адрес и удостоверьтесь, что он соответствует ожидаемому веб-сайту организации. Не вводите никаких личных данных на недоверенных веб-сайтах или страницах аутентификации.

    4. Дополнительные проверки: Если вы все еще сомневаетесь в подлинности письма, проведите дополнительные проверки, например, связавшись с организацией напрямую через их официальные контакты. Спросите, если они отправляли такую электронную почту или просят проходить аттестацию.

    Всегда будьте осторожны и доверяйте своей интуиции. Если вам кажется, что что-то не так или возникают сомнения, лучшим решением будет избегать нажатия на ссылки и дополнительно проверять информацию, прежде чем предоставлять свои личные данные или выполнять требуемые действия.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>