Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как нейронные сети видят поговорки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как нейронные сети видят поговорки?


опубликовал 8-07-2023, 12:27
Как нейронные сети видят поговорки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 июля 2023 13:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Нейронные сети обрабатывают тексты и преобразуют их в векторное представление, которое используется для анализа и понимания содержимого. Когда речь идет о поговорках, нейронные сети сталкиваются с особыми сложностями.

    Поговорки представляют собой особую форму выражения, в которой слова используются метафорически или идиоматически. Например, поговорка "Сойти с ума" не означает буквальный уход от здравого смысла, а выражает чрезвычайное волнение или неадекватное поведение. 

    Нейронные сети, обученные на больших корпусах текстов, стараются определить связь между словами и контекстом, что позволяет им лучше понимать фразы и выражения. Однако, поговорки часто являются культурно и языково зависимыми, и их понимание требует глубокого знания контекста, обычаев и культурного контекста.

    Нейронные сети могут постепенно научиться распознавать поговорки, если им предоставить достаточно примеров, включающих контексты, в которых эти поговорки используются. Чем больше таких примеров, тем больше вероятность, что сеть сможет обнаружить паттерны и связи, которые характерны для поговорок.

    Тем не менее, нейронные сети могут столкнуться с трудностями при понимании поговорок, основанных на специфическом культурном и историческом контексте. Их способность точно интерпретировать идиоматические выражения ограничена и может варьироваться в зависимости от архитектуры и параметров модели, а также от качества и разнообразия обучающих данных.

    Выводящие рекомендации, консультацию относительно поговорок или правильное понимание метафорического значения поговорок обычно требует человеческого понимания и экспертизы в культурном контексте, и нейронные сети пока не могут полностью заменить эту роль.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>