Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Что это такое и как сделать быстрый поиск файлов и папок по маске?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что это такое и как сделать быстрый поиск файлов и папок по маске?


опубликовал 13-07-2023, 11:04
Что это такое и как сделать быстрый поиск файлов и папок по маске?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 14 июля 2023 00:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Быстрый поиск файлов и папок по маске - это способ нахождения конкретных файлов или папок на компьютере с использованием определенной маски поиска. Маска поиска - это шаблон, который определяет определенные символы, значения или паттерны, используемые для поиска файлов или папок с определенными именами или расширениями.

    Для выполнения быстрого поиска файлов и папок по маске вам понадобится использовать встроенный инструмент поиска операционной системы или специальные программы. Вот некоторые методы для выполнения поиска:

    1. Нативный поиск операционной системы: В windows вы можете использовать встроенную функцию "Поиск" или команду "Find" в командной строке для выполнения поиска файлов и папок по маске. В macOS вы можете использовать "Spotlight" для выполнения поиска.

    2. Поиск с помощью команды в командной строке: В некоторых операционных системах, таких как windows или Linux, вы можете использовать команду "find" или "grep" для выполнения поиска файлов и папок по маске. Например, в windows вы можете использовать команду "dir" или "where" для поиска файлов по определенной маске.

    3. Пользовательские программы поиска: Существуют также сторонние программы для поиска файлов и папок, которые предоставляют более продвинутые и гибкие функции поиска. Некоторые из таких программ включают в себя "Everything" для windows, "Alfred" для macOS и "grep" для Linux.

    Для выполнения быстрого поиска файлов и папок по маске проверьте документацию или ресурсы операционной системы, которую вы используете, или обратитесь к специфическим инструкциям для соответствующих программ поиска.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>