Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как отвечать на контролирующие вопросы, которые понуждают оправдываться?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как отвечать на контролирующие вопросы, которые понуждают оправдываться?


опубликовал 19-07-2023, 15:21
Как отвечать на контролирующие вопросы, которые понуждают оправдываться?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 19 июля 2023 17:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ответать на контролирующие вопросы, которые понуждают оправдываться, требует тактичности и умения установить границы. Вот несколько рекомендаций:

    1. Сохраняйте спокойствие: Постарайтесь сохранять спокойствие и не позволять эмоциям взять верх. Будьте уверены в себе и своих действиях.

    2. Услышьте и поймите вопрос: Внимательно прослушайте вопрос и попытайтесь понять, что привело к возникновению контролирующей ситуации. Разберитесь в основных опасениях или сомнениях, которые лежат в основе вопроса.

    3. Ответьте четко и конкретно: Постарайтесь дать четкий и конкретный ответ на вопрос, избегая лишних оправданий или объяснений. Предоставьте только необходимую информацию, которая может помочь разрешить ситуацию.

    4. Будьте уверенными в себе: Выразите уверенность в своих действиях и принятых решениях. Покажите, что вы осознаете свою ответственность и способны принимать правильные решения.

    5. Устанавливайте границы: Если вопрос начинает превращаться в неконструктивный диалог или нарушает вашу личную зону комфорта, установите границы. Вежливо, но твердо, скажите, что не чувствуете необходимости в оправданиях и предложите обсудить другие, более конструктивные темы.

    6. Обратитесь к посреднику: Если обстановка становится неприятной или агрессивной, можно попросить посредника или третью сторону вмешаться и уладить конфликт.

    Важно помнить, что каждая ситуация уникальна, и подход может различаться в зависимости от контекста и отношений с тем, кто задает вопросы. Главное — быть уверенным в себе и стремиться к конструктивному разрешению ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>