Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Почему не работает VPN с мобильным интернетом? Только через Wi-Fi?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему не работает VPN с мобильным интернетом? Только через Wi-Fi?


опубликовал 20-07-2023, 13:26
Почему не работает VPN с мобильным интернетом? Только через Wi-Fi?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 20 июля 2023 21:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существуют несколько возможных причин того, почему VPN может не работать с мобильным интернетом, но функционировать через Wi-Fi.

    1. Ограничения оператора связи: Некоторые мобильные операторы могут блокировать или ограничивать использование VPN-соединений через их сеть. Это может быть сделано из соображений безопасности или для контроля использования данных. В таком случае, VPN-соединение может просто не устанавливаться или не работать корректно.

    2. Мобильная сеть не поддерживает VPN: Не все мобильные сети поддерживают протоколы, которые используются для установки VPN-соединений. Некоторые сети могут быть ограничены в функциональности и не предоставлять необходимую поддержку для работы VPN.

    3. Нестабильное мобильное подключение: VPN-соединение требует стабильного и надежного интернет-соединения. Если мобильное подключение непостоянно или имеет низкую скорость передачи данных, VPN может не работать или быть очень медленным.

    4. Конфликт с настройками мобильной сети: Некоторые настройки или прокси, которые используются в мобильной сети, могут конфликтовать с VPN-соединением. Это может привести к неполадкам или блокировке VPN-трафика.

    Решение проблемы может потребовать внесения изменений на стороне мобильного оператора, настройке VPN или переключении на другой тип VPN-протокола. Важно помнить, что не все VPN-провайдеры могут быть совместимы с мобильной сетью и настройками вашего устройства. Если у вас возникают проблемы с VPN через мобильный интернет, рекомендуется обращаться к службе поддержки вашего оператора или VPN-провайдера для получения дополнительной информации и помощи в решении проблемы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    20
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>