Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как мошенники пытаются "заработать" на выплатах к 1 сентября?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как мошенники пытаются "заработать" на выплатах к 1 сентября?


опубликовал 21-07-2023, 12:42
Как мошенники пытаются "заработать" на выплатах к 1 сентября?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 21 июля 2023 14:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Каждый год, когда наступает сентябрь, мошенники пытаются воспользоваться выплатами, которые производятся в это время, в целях незаконного обогащения. Они улучшают свои методы и придумывают различные схемы, чтобы обмануть и выманить деньги у невинных людей. Вот несколько распространенных способов, которыми мошенники могут попытаться заработать на выплатах к 1 сентября:

    1. Фишинг: Мошенники могут отправлять электронные письма, смс-сообщения или создавать поддельные веб-сайты, имитирующие официальные учреждения или платежные системы. Они могут просить вас предоставить свою личную информацию, такую как номера банковских счетов, пин-коды или пароли, под предлогом продления или получения выплат. Будьте осторожны и не доверяйте свою информацию незнакомым и непроверенным отправителям.

    2. Звонки от предполагаемых представителей: Мошенники могут звонить вам, выдающими себя за представителей правительства, банков или социальных служб, и убеждать вас предоставить им личные данные или перевести им деньги на специальные счета для получения бонусов или выплат. Будьте бдительны и убедитесь в подлинности звонка, можете дополнительно свериться с официальными источниками.

    3. Поддельные программы социальной помощи: Мошенники могут создавать поддельные программы или организации, обещающие предоставить вам дополнительные выплаты или льготы к 1 сентября. Они могут требовать плату за регистрацию, службы по обработке или документацию, при этом фактически не предоставляя реальной помощи. Будьте внимательны и проверьте подобные организации перед тем, как с ними связываться или делать платежи.

    4. Вредоносные программы: Вирусы или вредоносные программы могут быть внедрены в электронные письма, ссылки или загрузки, и они могут попытаться получить доступ к вашим финансовым данным или украсть их. Будьте осторожны при открывании подозрительных вложений или ссылок, и установите хороший антивирусный программный пакет для защиты своего компьютера.

    Важно быть бдительным и не доверять непроверенным источникам или запросам. Никогда не предоставляйте личную информацию или переводите деньги без уверенности в безопасности процесса или подлинности запроса. Если у вас возникают подозрения на мошенничество, обратитесь в правоохранительные органы или свяжитесь с банком, чтобы получить дополнительную помощь и защиту.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>