Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Компьютерные игры для изучения биологии, какие есть?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Компьютерные игры для изучения биологии, какие есть?


опубликовал 25-08-2023, 15:35
Компьютерные игры для изучения биологии, какие есть?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 28 августа 2023 16:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько компьютерных игр, которые основываются на изучении биологии и предлагают возможность обучаться и развивать знания в этой области:

    1. "Foldit": Это игра, в которой игроки могут исследовать фрагменты белков и искать наилучшие способы их сворачивания. Цель игры - помочь ученым разрешить проблему, известную как "проблема сворачивания белка". Игра предлагает уникальную возможность совместной работы с другими участниками и внесения вклада в поле биологии.

    2. "EteRNA": Эта игра научного фронтовика позволяет игрокам разрабатывать новые молекулярные структуры РНК. Цель игры - создать функциональные РНК-молекулы, которые могут выполнять определенные задачи. Игроки могут вносить свои вклады в изучение фундаментальных принципов сворачивания РНК и помогать ученым исследовать молекулярные функции РНК.

    3. "Amoeboid": В этой игре игроки воплощаются в амебу, поглощающую частицы и развивающуюся на уровне клетки. Цель игры - изучение процессов, происходящих в клетках, и различных аспектов биологии, таких как осмотическое регулирование, движение и взаимодействие клеток.

    4. "Species: Artificial Life, Real Evolution": Это симулятор живой природы, где игроки могут создавать, эволюционировать и изучать различные формы жизни. Цель игры - исследование процессов эволюции, генетики и взаимодействия вида.

    Эти игры предоставляют оригинальные возможности для изучения биологии и развития понимания основных принципов этой науки. Они сочетают интерактивность и развлекательность, позволяя игрокам с головой погрузиться в мир биологии и расширить свои знания в этой области.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    08
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>