Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Сколько в самолёте бортовых самописцев?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько в самолёте бортовых самописцев?


опубликовал 31-08-2023, 15:55
Сколько в самолёте бортовых самописцев?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 сентября 2023 21:02

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В самолете, в зависимости от его типа и модели, может быть установлено один или два бортовых самописца. Бортовой самописец - это устройство для записи данных, которое предназначено для регистрации информации о полете, включая данные о двигателях, системах самолета, параметрах полета и разговоры в кабине пилотов. 

    Основные типы бортовых самописцев, которые устанавливаются на коммерческие пассажирские самолеты, включают Записывающий цифровой и аналоговый параметрический самописцы (FDR) и Записывающий цифровой голосовой самописец (CVR). 

    Записывающий цифровой и аналоговый параметрический самописец (FDR) записывает различные данные о полете, такие как скорости, высоту, углы атаки, положение рулей управления и др. Эти данные играют важную роль в анализе авиационных инцидентов или катастроф, помогая выявить причины происшествий.

    Записывающий цифровой голосовой самописец (CVR) запоминает голосовые записи разговоров в кабине пилотов и другую аудиоинформацию, включая звуки из систем самолета. Это позволяет расследователям восстановить и проанализировать последние действия и коммуникации в момент происшествия.

    В соответствии с международными нормами, записанные данные бортовых самописцев должны сохраняться в течение определенного срока, чтобы облегчить расследование в случае авиационных инцидентов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>