Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Как из железа получить золото?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как из железа получить золото?


опубликовал 1-09-2023, 19:11
Как из железа получить золото?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 сентября 2023 22:45

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Извлечение золота из железа или превращение железа в золото является невозможным процессом из-за фундаментальных различий между этими элементами. Золото и железо имеют разное атомное строение и различную химическую природу, поэтому превращение одного элемента в другой напрямую не осуществимо.

    Исторически, существовали некоторые мифы и легенды о процессе трансмутации железа в золото, в основе которых лежали алхимические представления. Алхимисты стремились найти способ изменения вещества одного элемента в другой, но такие усилия не привели к достижению практического искусственного производства золота.

    Научные исследования искусственных путей производства золота, каких-либо новых методов или процессов для превращения железа в золото, также не дали результатов. Изменение атомной структуры элемента требует фундаментальных изменений в ядерных связях и соответствующих ядерных реакциях, что запрещено законами физики.

    Основным способом получения золота является его добыча из золотоносных руд или использование химических методов для извлечения золота из рудного материала. В настоящее время, искусственное производство золота экономически неосуществимо и не применяется в промышленности.

    Важно отметить, что золото имеет свою ценность и важность в цивилизациях не только в качестве драгоценного металла, но также в культурных, исторических и символических аспектах.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>