Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Сколько раз воевали Англия и Франция, когда и как?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько раз воевали Англия и Франция, когда и как?


опубликовал 1-09-2023, 21:32
Сколько раз воевали Англия и Франция, когда и как?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 3 сентября 2023 00:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Англия и Франция исторически были вовлечены во множество конфликтов и войн. Количество войн между этими двумя странами сложно точно определить, так как они продолжались на протяжении нескольких веков, и некоторые конфликты могут быть рассмотрены как часть более широких конфликтов. Вот несколько примеров наиболее знаменитых военных столкновений между Англией и Францией:

    1. Столетняя война (1337-1453): Это длительный конфликт между Англией и Францией, который включал в себя несколько войн и периоды перемирия. Война началась с претензий английского короля Эдуарда III на троны Франции, и включала такие знаменитые сражения, как Креси, Ажинкур, Пуатье и Орлеан.

    2. Итальянские войны (1494-1559): В этих конфликтах участвовали множество европейских держав, включая Англию и Францию, которые боролись за влияние и территории в Италии.

    3. Наполеоновские войны (1803-1815): Включают в себя серию конфликтов, в которых Франция под руководством Наполеона Бонапарта сражалась с английскими и их союзниками. Наиболее известное сражение - битва при Ватерлоо.

    Это всего лишь несколько примеров из множества конфликтов между Англией и Францией. Военные столкновения между этими двумя странами охватывали разные периоды и причины, включая политические, религиозные и территориальные конфликты. Они продолжались на протяжении веков и заложили основу для сложных отношений между двумя странами.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    03
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>