Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Не одновременно транслируется звук с разных телевизоров, а почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Не одновременно транслируется звук с разных телевизоров, а почему?


опубликовал 1-09-2023, 21:35
Не одновременно транслируется звук с разных телевизоров, а почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 3 сентября 2023 01:02

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Трансляция звука с разных телевизоров не происходит одновременно по нескольким причинам:

    1. Различные источники звука: Каждый телевизор имеет свои собственные динамики и акустическую систему для воспроизведения звука. Когда телевизоры работают независимо друг от друга, они излучают звук через свои собственные динамики. Это приводит к тому, что звук воспроизводится только на соответствующем телевизоре и не слышен на других.

    2. Разные источники сигнала: Телевизоры могут быть подключены к разным источникам сигнала, таким как кабельное телевидение, спутниковое телевидение или интернет-стриминговые сервисы. Каждый источник сигнала поставляет звукопоток отдельно для каждого телевизора, и они не синхронизированы друг с другом.

    3. Расстояние и интерференция: Звук является волной, и она распространяется в пространстве от источника. Когда мы находимся в определенном расстоянии от телевизора, мы слышим звук, который исходит непосредственно от него. Так как звук также подвержен интерференции и затуханию с расстоянием, слышимость звука с других телевизоров может быть очень ограничена или практически неслышна.

    4. Регулировка громкости: Регулировка громкости на каждом телевизоре устанавливается пользователем в соответствии с его предпочтениями. Это позволяет нам контролировать громкость звука на отдельном телевизоре, но не воздействует на остальные телевизоры.

    Таким образом, каждый телевизор работает независимо от других и воспроизводит звук отдельно для каждого источника сигнала. Это обеспечивает индивидуальный опыт восприятия звука для каждого пользователя и не позволяет одновременной трансляции звука сразу с нескольких телевизоров.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    03
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>