Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Какое содержание золота в пресноводных водоемах? От каких факторов зависит?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какое содержание золота в пресноводных водоемах? От каких факторов зависит?


опубликовал 3-09-2023, 15:55
Какое содержание золота в пресноводных водоемах? От каких факторов зависит?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 сентября 2023 01:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Содержание золота в пресноводных водоемах обычно очень низкое, и его присутствие не является обычной или распространенной ситуацией. Золото, как правило, находится в виде руды в земле или под водой, в речных руслах или морских днах.

    Однако встречаются случаи, когда микроскопические количества золота могут присутствовать в пресноводных водоемах. Содержание золота может быть связано с различными факторами:

    1. Геологические особенности: Геологическая структура и состав субстрата водоема могут оказывать влияние на наличие золота. В некоторых регионах могут быть минеральные образования, содержащие золото, которые могут быть источником его концентрации в воде.

    2. Географические условия: Особенности местности и рельефа могут влиять на присутствие золота в пресноводных водных системах. Например, реки, протекающие через золотоносные рудные районы, могут обладать слабыми следами золота из-за своего контакта с золотоносными отложениями.

    3. Рудные месторождения: Локальные рудные месторождения или источники золотосодержащих руд могут влиять на содержание золота в пресноводных водоемах. Если эти месторождения расположены рядом с водоемами или если они подвержены эрозии и смыванию, то некоторое количество золота может попадать в воду.

    Важно понимать, что содержание золота в пресноводных водоемах обычно настолько низкое, что с точки зрения экономической добычи оно не представляет интереса. Для определения точного содержания золота в конкретном водоеме требуется проведение специальных анализов и исследований.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>