Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Как снять золото с керамики?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как снять золото с керамики?


опубликовал 3-09-2023, 16:06
Как снять золото с керамики?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 сентября 2023 03:04

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Снять золото с керамической поверхности может быть сложной задачей, так как золото обычно применяется на керамических изделиях, используемых в стоматологических, электронных или других промышленных приложениях. Отделить золото от керамики можно с помощью следующих методов:

    1. Механическое удаление: Один из способов - использовать инструменты для механического разрушения керамической поверхности, чтобы выделить золото. Это может включать применение инструментов для надлома керамики, молотка, долота и других инструментов, чтобы ослабить связь между золотом и керамикой.

    2. Химическое удаление: Золото можно растворить с помощью химических реагентов, которые не повреждают керамику. Например, можно использовать растворитель, содержащий цианид или дисульфид натрия. Однако использование этих химических реагентов требует специальной безопасности и может быть опасным для человека, поэтому требуется осторожность и соответствующая экспертиза.

    3. Термическое удаление: Термический процесс, такой как нагревание керамики до высокой температуры, может позволить удалить золотой слой. Высокая температура способствует образованию окисла золота, который может быть удален с помощью щелочного раствора. Однако этот метод также может быть сложен и требовать специализированных знаний для обработки керамических материалов.

    Важно отметить, что эти методы требуют опыта и специализированного оборудования для безопасного и эффективного удаления золота с керамической поверхности. Рекомендуется доверить такие операции опытным профессионалам или специалистам в сфере обработки материалов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>