Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему стратегические субмарины всегда черного цвета?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему стратегические субмарины всегда черного цвета?


опубликовал 3-09-2023, 16:11
Почему стратегические субмарины всегда черного цвета?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 сентября 2023 04:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Стратегические субмарины не всегда окрашены именно в черный цвет, и это зависит от стратегической цели и предпочтений каждого флота. Однако, некоторые стратегические субмарины могут быть окрашены в темные или серые оттенки по нескольким причинам:

    1. Маскировка: Черные или серые оттенки помогают субмарине скрыться на поверхности воды или в глубоких водах, так как эти цвета позволяют уменьшить вероятность обнаружения визуально. Цвет подводной лодки может помочь ей сливаться с темными глубинными или поверхностными водами, предоставляя ей определенную степень невидимости и предотвращая обнаружение противником.

    2. Инфракрасное обнаружение: В некоторых случаях, субмарины окрашиваются в цвета, которые помогают снизить инфракрасный отпечаток и сделать их менее заметными на инфракрасных приборах обнаружения. Более темные оттенки могут поглощать или разбрасывать инфракрасное излучение, что затрудняет обнаружение субмарины.

    3. Традиции и предпочтения: Некоторые флоты могут предпочитать черные цвета для их стратегических субмарин по причинам эстетических или традиционных соображений. Возможно, черный цвет ассоциируется с определенным образом или символикой, которая безошибочно идентифицирует субмарину как стратегическую.

    Однако, важно отметить, что не все стратегические субмарины окрашены исключительно в черный цвет. Решение об окраске субмарины обычно принимается с учетом конкретных потребностей, включая командный центр и географические особенности области, в которой они действуют.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>