Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему клавесин и фортепиано имеют такое разное звучание?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему клавесин и фортепиано имеют такое разное звучание?


опубликовал 3-09-2023, 16:13
Почему клавесин и фортепиано имеют такое разное звучание?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 сентября 2023 05:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Клавесин и фортепиано имеют разное звучание из-за различных конструктивных особенностей и механизмов, которые используются в этих инструментах.

    Клавесин является ранней разновидностью клавирных инструментов и имеет свою собственную, характерную для него звуковую палитру. Он отличается от фортепиано тем, что звук в клавесине создается при помощи металлических клиньев, которые колеблются при нажатии клавиши на клавиатуре. Звук в клавесине имеет более тонкий и пронзительный характер, чем в фортепиано.

    Фортепиано, в свою очередь, использует иную конструкцию и механизмы для создания звука. Здесь звук возникает благодаря удару молоточка на струну, когда клавиша нажимается. Благодаря этому механизму фортепиано создает более глубокий и резонансный звук, способный передавать более широкий динамический диапазон и выражение.

    Различия в звучании клавесина и фортепиано также обусловлены разными способами контроля над звуком и техниками игры. Например, фортепиано позволяет играть с различными силами и нажимать клавиши с разными динамическими оттенками, а также использовать педали для придания особого эффекта и реверберации.

    Итак, различие в звучании между клавесином и фортепиано обусловлено разными конструктивными и механическими особенностями этих инструментов, которые определяют их звуковой спектр и возможности выразительности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>