Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Что такое водородные автомобили?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое водородные автомобили?


опубликовал 4-09-2023, 14:32
Что такое водородные автомобили?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 сентября 2023 07:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Водородные автомобили, также известные как водородные транспортные средства (ВТС), являются автомобилями, которые используют водород в качестве основного источника энергии для привода. Они осуществляют процесс преобразования хранящегося в водороде химического энергетического потенциала в электрическую энергию, которая затем используется для привода мотора.

    Принцип работы водородных автомобилей обычно состоит из нескольких этапов. Сначала водород, который может быть храниться в высокодавлении (в газовой форме) или в жидком виде, поступает в топливную ячейку автомобиля. В этой топливной ячейке водород реагирует с кислородом из воздуха через процесс электролиза или химического преобразования, производя при этом электрическую энергию. Затем эта электрическая энергия используется для питания электрического двигателя автомобиля, создавая движущую силу для привода колес.

    Основным преимуществом водородных автомобилей является то, что они не производят выбросов вредных газов, так как выхлопными продуктами данной системы является только вода. Это делает их более экологически чистыми в сравнении с автомобилями, работающими на топливе внутреннего сгорания. Кроме того, водородные автомобили имеют потенциал для энергетической эффективности и повышенной производительности.

    Однако, недостатками водородных автомобилей в настоящее время являются сложности в обеспечении доступной инфраструктуры для заправки водородом и высокая стоимость производства. Кроме того, водород требует особую систему хранения, так как он имеет очень низкую плотность эн

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>