Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Как ученые объясняют существование гор на Венере?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как ученые объясняют существование гор на Венере?


опубликовал 4-09-2023, 15:57
Как ученые объясняют существование гор на Венере?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 сентября 2023 14:48

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существование гор на Венере можно объяснить несколькими факторами. Прежде всего, горы на Венере образовались в результате тектонической активности и вулканической деятельности. 

    Структура венерианской коры напоминает земную, но существуют некоторые существенные отличия. На Венере отсутствует тектоническая активность плит, характерная для земли, что означает, что горы образовались главным образом вследствие вулканической активности. Вулканизм на Венере проявляется через извержение лавы, которая поднимается на поверхность и формирует горы.

    Ученые полагают, что на Венере происходит горизонтальное перемещение лавовых потоков после их извержения, в результате чего формируются горы. Немного другой механизм образования гор на Венере связан с магматическими пластами. Эти пласты могут подниматься на поверхность и формировать горы, а затем затвердевать, таким образом, укрепляя горы и помогая им сохранить свою форму.

    По отношению к проваливанию гор на Венере, это объясняется очень высоким давлением и плотностью атмосферы на планете. атмосфера Венеры состоит в основном из углекислого газа и обладает огромным давлением, которое оказывает сильную поддержку для горных образований. Это позволяет горам на Венере сохранять свою форму и не проваливаться из-за своей значительной массы и сдвигов в земной коре.

    Таким образом, горы на Венере существуют благодаря вулканической активности и магматическим пластам, а их стабильность обусловлена высоким давлением и плотностью атмосферы. Все эти факторы объясняют наличие горных образований на поверхности Венеры.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>