Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Растворяется ли золото в расплаве свинца? При каких условиях?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Растворяется ли золото в расплаве свинца? При каких условиях?


опубликовал 4-09-2023, 18:51
Растворяется ли золото в расплаве свинца? При каких условиях?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 сентября 2023 21:13

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Золото имеет слабую растворимость в расплаве свинца. При нормальных условиях и стандартной температуре (около 20°C), золото практически не растворяется в свинце. Однако, при повышенных температурах и присутствии некоторых других факторов, может происходить небольшое растворение золота.

    Температура играет важную роль в растворении золота в свинце. При повышении температуры свинца до 200-300°C, растворимость золота увеличивается значительно. Высокая температура позволяет ускорить процесс диффузии между золотыми частицами и атомами свинца, способствуя их взаимодействию и растворению.

    Размер частиц золота также оказывает влияние на их растворимость. Чем меньше размер частиц, тем больше поверхности контакта между золотыми частицами и свинцом, что способствует более эффективному растворению золота.

    Максимальное количество золота, которое может раствориться в расплаве свинца, зависит от нескольких факторов, включая температуру, концентрацию других примесей и давление. Обычно, вещественный состав сплава ограничивается солюбильностью золота в свинце, а дальнейшее добавление золота приводит к отделению осадка.

    В целом, в расплаве свинца можно достичь некоторой растворимости золота при определенных условиях, особенно при высокой температуре и мелком размере частиц. Однако, для эффективного растворения большого количества золота в свинце, потребуются специфические параметры и оптимальные условия.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>