Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Если бы гравитация была чуть сильнее, то Вселенная схлопнулась бы в шар?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Если бы гравитация была чуть сильнее, то Вселенная схлопнулась бы в шар?


опубликовал 4-09-2023, 18:54
Если бы гравитация была чуть сильнее, то Вселенная схлопнулась бы в шар?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 сентября 2023 22:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Предположение Шелдона Купера о точности Вселенной и наличии ее Создателя является философским и религиозным взглядом на вопросы фундаментальной физики. Ответ на вопрос о том, почему гравитационная сила и другие фундаментальные параметры Вселенной обладают определенными значениями, вызывает интерес и дискуссии среди ученых и философов.

    физика и наука в целом не могут дать окончательного ответа на вопрос о том, почему константы природы и параметры Вселенной именно такие, какие они есть. Мы можем изучать и описывать законы, которые управляют Вселенной, но мы не можем объяснить, почему эти законы и параметры именно такие.

    Одно из возможных объяснений заключается в том, что существует множество параллельных вселенных, каждая из которых имеет свои уникальные физические законы и параметры. В этом случае, мы находимся в одной из вселенных, в которой значения параметров позволяют существование жизни. Эта концепция называется антропный принцип.

    Также одним из объяснений может быть идея о присутствии универсального закона, космологического принципа, который определяет физические параметры Вселенной. Этот принцип может быть частью самой структуры Вселенной, и значительное отклонение от заданных параметров может привести к непосредственно неустойчивой и неразумной Вселенной.

    В настоящее время ведутся исследования в области физики элементарных частиц, космологии и фундаментальной физики, чтобы получить более глубокое понимание природы Вселенной и ее параметров. Некоторые ученые предполагают, что различные значения параметров Вселенной могут быть следствием процесса инфляции во время Большого Взрыва.

    Однако, несмотря на активные исследования, окончательного ответа на вопрос о точности Вселенной и наличии Создателя пока не существует. Шелдон Купер высказал свое субъективное мнение, которое основано на его верованиях и философских убеждениях, но оно не является доказательством наличия или отсутствия Создателя Вселенной.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>