Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Какие растения больше всего накапливают золото? Почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие растения больше всего накапливают золото? Почему?


опубликовал 4-09-2023, 20:46
Какие растения больше всего накапливают золото? Почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 сентября 2023 04:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует ряд растений, которые проявляют способность накапливать золото. Одним из наиболее известных исследованных растений является Arabidopsis thaliana, также известное как земляничная герань или мышиное ухо. Исследования показывают, что Arabidopsis имеет механизм, который позволяет ему аккумулировать золото в своих корнях и листьях.

    Основная причина, по которой некоторые растения способны накапливать золото, связана с их способностью абсорбировать и концентрировать металл из почвы. Растения используют особые биохимические процессы, такие как фитоэкзорцизм и ризофилтрация, которые позволяют им извлекать и удерживать металлы в своих тканях. Чаще всего это происходит посредством связывания золота с специфическими органическими соединениями, такими как цитраты или аминокислоты.

    Однако не все растения способны аккумулировать золото в значительных количествах. Большинство растений имеют ограниченные механизмы для обработки и накопления металлов, включая золото. Поэтому растения, способные аккумулировать золото, являются объектом интереса для исследования и возможного использования в биомайнинге - процессе извлечения ценных металлов из почвы, используя растения в качестве "биосорбента".

    Степень аккумуляции золота растениями может зависеть от многих факторов, включая тип почвы, содержание золота в почве, концентрацию других металлов и многие другие переменные. Некоторые исследования показывают, что золото может быть не только аккумулировано в подземных частях растения (корни, корневища), но и в надземных органах (листья, стебли).

    Несмотря на потенциал использования растений для извлечения золота, пока что это направление исследований находится на начальной стадии, и масштабное применение данной технологии все еще предстоит выяснить. Однако изучение растений, способных накапливать золото, может иметь важное значение для разработки экологически стабильных методов добычи ценных металлов в будущем.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>