Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Что делать, если я вообще не понимаю математику и другие точные науки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что делать, если я вообще не понимаю математику и другие точные науки?


опубликовал 5-09-2023, 22:19
Что делать, если я вообще не понимаю математику и другие точные науки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 сентября 2023 06:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Дорогой собеседник,

    Я совершенно понимаю, что математика и другие точные науки могут вызывать трудности и страх. Однако, не отчаивайтесь! Есть несколько подходов, которые могут помочь вам восстановить свою уверенность и понимание в этих предметах.

    1. Начните с основ: Если у вас возникли проблемы в понимании математики, возможно, стоит вернуться к основам. Проверьте, что вы правильно усвоили материал из предыдущих классов. Существует множество онлайн-курсов и видеолекций, которые помогут вам освежить память и заполнить пробелы в знаниях.

    2. Обратитесь за помощью: Не стесняйтесь обращаться за помощью к учителям, преподавателям, репетиторам или даже своим однокурсникам, которые могут помочь вам с пониманием математики. Они могут объяснить материал вам по-другому или привести примеры, которые лучше соответствуют вашему стилю обучения.

    3. Используйте разные источники: Постарайтесь найти несколько различных учебников или онлайн-ресурсов, которые объясняют математику разными способами. Разные подходы могут вам помочь лучше понять ту или иную концепцию.

    4. Практикуйтесь: Математика требует практики. Решайте много упражнений и задач, чтобы закрепить материал. Не бойтесь делать ошибки - они являются частью процесса обучения. Важно анализировать свои ошибки и учиться на них.

    5. Не стрессуйте: Страх и тревога только ухудшают ситуацию. Поверьте в свои способности и подходите к математике с уверенностью. Позитивное мышление может сделать огромную разницу в вашем успехе.

    И помните, что никто не родился с прекрасным пониманием математики, это навык, который развивается и улучшается с течением времени. Не сравнивайте себя с другими и идите в своем собственном темпе. Уверен, что с настойчивостью, трудом и правильными подходами вы сможете вернуть себя "старого" и понимать математику на отлично!

    Удачи на вашем пути обучения!

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>