Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Какой запас еды брать космонавту для межзвездного перелета?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой запас еды брать космонавту для межзвездного перелета?


опубликовал 6-09-2023, 00:23
Какой запас еды брать космонавту для межзвездного перелета?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 сентября 2023 12:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Межзвездный полет - это чрезвычайно сложное предприятие, и обеспечение космонавта питанием на такой длительный период является ключевой задачей. 

    Учитывая, что путь до ближайшей звезды займет 2,4 световых года для космонавта (исходя из эффекта замедления времени), необходимо взять в расчет скорость и длительность полета. Если корабль будет двигаться со скоростью 0,8 световой скорости, то для космонавта время полета будет продолжительным.

    Относительное замедление времени на корабле (коэффициент 0,6) означает, что для космонавта прошедшее время будет составлять 60% от земного времени. Поэтому необходимо учесть этот фактор при определении необходимого запаса пищи.

    Когда речь идет о продолжительных космических миссиях, разработка пищевого рациона становится сложной задачей. Космическое питание должно быть высококалорийным, сбалансированным по питательным веществам и иметь длительный срок годности.

    Важным фактором является сохранение физического и психологического здоровья космонавта. У недостаточного питания могут возникнуть проблемы с иммунной системой, мышцами, костями и общим физическим состоянием. Также голод может негативно сказаться на психологическом состоянии и работоспособности человека.

    Учитывая все эти факторы, загрузка только 60% от земной нормы питания, учитывая относительную замедленность времени, может быть опасной для здоровья космонавта. Более безопасным подходом было бы обеспечить его полноценным питанием, учитывая длительность полета и возможные состояния постоянного стресса.

    Конечно, конкретные детали пищевого рациона и его объема будут зависеть от множества факторов, таких как мощность и эффективность системы жизнеобеспечения на корабле, ресурсы, доступные для перевозки и хранения пищи, а также потребности и требования космонавта.

    Однако важно отметить, что при таком продолжительном полете на межзвездном корабле могли бы быть разработаны специальные системы обеспечения пищей, такие как экологически устойчивые системы гидропоники или вегетарианские/синтетические альтернативы, которые могли бы обеспечить космонавта питательными веществами в течение всего полета.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>