Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Каким образом смарт-часы измеряют пульс?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Каким образом смарт-часы измеряют пульс?


опубликовал 6-09-2023, 12:02
Каким образом смарт-часы измеряют пульс?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 сентября 2023 17:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Смарт-часы измеряют пульс с помощью оптической технологии измерения сердечного ритма. Они оснащены специальными светодиодами, обычно расположенными на задней стороне часов, и фотодетекторами, которые регистрируют изменения в световом потоке, проходящем через кожу.

    Основная идея заключается в том, что при каждом сердечном сокращении в прокачиваемой кровью коже меняется количество кровеносных сосудов, и, следовательно, свет, поглощаемый кожей. Светодиоды пропускают свет определенной длины волны через кожу, и фотодетекторы измеряют количество света, поглощенного тканью. 

    Затем полученные данные анализируются и обрабатываются встроенным алгоритмом, который определяет периодичность изменения сигнала света и интерпретирует эти значения как сердечные сокращения. Измерение происходит непрерывно в течение периода времени, пока смарт-часы находятся на коже.

    Такая оптическая технология измерения пульса является удобной и ненавязчивой для пользователей, поскольку не требует использования дополнительных датчиков или прямого контакта с артериями. Однако стоит отметить, что точность измерения может варьироваться в зависимости от условий окружающей среды, качества контакта с кожей и других факторов, поэтому результаты могут иметь некоторую погрешность.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>