Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Какой радиус заражения территории при тактическом ядерном ударе?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой радиус заражения территории при тактическом ядерном ударе?


опубликовал 6-09-2023, 12:49
Какой радиус заражения территории при тактическом ядерном ударе?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 сентября 2023 20:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Радиус заражения территории при тактическом ядерном ударе зависит от нескольких факторов, включая мощность ядерного взрыва, высоту взрыва, тип оружия, условия окружающей среды и прочие факторы. Тактические ядерные удары обычно используются для поражения ограниченных целей, таких как военные базы, военные объекты, скопления войск и т.д., и их мощность обычно намного меньше, чем у стратегических ядерных боеголовок, применяемых для главных целей.

    Размер зоны заражения определяется радиусом разрушения от взрыва и радиусом радиоактивного заражения. Радиоактивное заражение возникает вследствие образования радиоактивных изотопов, таких как йод-131, цезий-137 и стронций-90, в результате взрыва ядерного устройства. Эти изотопы могут быть не только опасными для жизни людей, но и способны загрязнять окружающую среду на значительные расстояния.

    Оценить точный радиус заражения территории при тактическом ядерном ударе сложно, так как это зависит от множества переменных факторов, а также от специфических характеристик оружия, которые могут быть секретными. Возможно, исследователи и аналитики, которые имеют доступ к соответствующим данным и моделям, могут предоставить более конкретные оценки, однако точные цифры могут быть затруднительными.

    Важно отметить, что применение ядерного оружия сопряжено с катастрофическими последствиями и гуманитарным ужасом, и его использование является неприемлемым с этической точки зрения. Глобальное сообщество стремится к ядерному разоружению и мирному урегулированию конфликтов, чтобы предотвратить возможное использование такого оружия и сохранить безопасность нашей планеты.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>