Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Откуда пошла традиция делать на такси зеленые огоньки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Откуда пошла традиция делать на такси зеленые огоньки?


опубликовал 6-09-2023, 13:07
Откуда пошла традиция делать на такси зеленые огоньки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 сентября 2023 23:04

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Традиция установки зеленых огоньков на такси имеет свои истоки в Соединенных Штатах Америки. В начале 20-го века, когда таксомоторные службы стали все более популярными и широко распространились по городам, возникла потребность в каком-то знаке, который бы помогал пассажирам отличать обычное автомобильное такси от приватного транспортного средства.

    Именно в Нью-Йорке, в конце 19-го века, когда система таксомоторных служб только начинала свое развитие, водители такси начали устанавливать на своих машинах цветные огни, одним из самых популярных из которых стали зеленые огоньки. Зеленый цвет обладал высокой контрастностью и был легко различим в городской суете и ночных условиях.

    Таким образом, зеленые огоньки на такси стали своего рода символом таксомоторной службы и знаком качества и надежности. Пассажиры могли легко определить наличие свободного такси по зеленым огонькам и не тратить время на ожидание пустующего автомобиля.

    Со временем традиция установки зеленых огоньков на такси распространилась и на другие города по всему миру. Она стала неотъемлемой частью образа такси и позитивно воспринимается как водителями, так и пассажирами. В наше время, с развитием электронных приложений для вызова такси, зеленые огоньки являются своего рода символом узнаваемости и традиции, которая продолжается и веками сохранила свою актуальность.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>