Ответы на вопрос » наука, техника и космос » На каком топливе ездят поезда?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


На каком топливе ездят поезда?


опубликовал 6-09-2023, 13:08
На каком топливе ездят поезда?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 сентября 2023 23:23

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Поезда используют разнообразные виды топлива в зависимости от типа и спецификаций поезда. Существуют различные типы поездов, такие как пассажирские, грузовые и электрические, и каждый из них может использовать разные источники энергии.

    Одним из самых распространенных видов топлива, используемых в поездах, является дизельное топливо. Пассажирские и грузовые поезда, особенно на дальних расстояниях, часто оснащены дизельными двигателями. Дизельное топливо сжигается в этих двигателях для привода колес и обеспечения необходимой тяги.

    Некоторые грузовые поезда могут использовать другие виды топлива, такие как природный газ (CNG или LNG) или электричество. Пассажирские поезда, такие как скоростные или междугородные поезда, могут быть электрическими и работать от электрической системы, подаваемой через контактные сети или батареи.

    В некоторых случаях, особенно в городском коммунальном транспорте, метро и трамваи могут использовать третий рельсовый источник питания, который может быть электрическим или другими технологиями, такими как индукционное или аккумуляторное питание.

    Эти различные источники энергии дают возможность эксплуатировать поезда с разной мощностью и эффективностью, в зависимости от требований и ограничений. Использование разнообразных видов топлива в поездах помогает обеспечить эффективность, экологическую устойчивость и позволяет использовать разные технологии в соответствии с требованиями современного железнодорожного транспорта.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>