Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Как сопоставить название соединение мышьяка и его химическую формулу (см.)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как сопоставить название соединение мышьяка и его химическую формулу (см.)?


опубликовал 6-09-2023, 13:38
Как сопоставить название соединение мышьяка и его химическую формулу (см.)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 03:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Название соединения мышьяка и его химическая формула могут быть сопоставлены следующим образом:

    1. Оксид мышьяка (V) - As2O5. Это соединение представляет собой пентоксид мышьяка, где атомы мышьяка соединены с пятью атомами кислорода.

    2. Сульфид мышьяка (III) - As2S3. Это соединение называется трисульфидом мышьяка, где атомы мышьяка соединены с тремя атомами серы.

    3. Сульфид мышьяка (V) - As2S5. Это соединение называется пентасульфидом мышьяка, где атомы мышьяка соединены с пятью атомами серы.

    4. Оксид мышьяка (III) - As2O3. Это соединение представляет собой трехоксид мышьяка, где атомы мышьяка соединены с тремя атомами кислорода.

    Мышьяк - летучий полуметаллический элемент, образующий различные соединения, включая оксиды и сульфиды. Оксид мышьяка встречается в виде трехоксида (III) и пентоксида (V), оба из которых являются тяжелыми материалами и используются в промышленности. 

    Сульфиды мышьяка также образуются в разных окислительных состояниях, где сульфид мышьяка (III) является более стабильным и имеет важное применение в процессе получения некоторых стекловидных материалов, а сульфид мышьяка (V) чаще всего встречается в природных минералах.

    Эти соединения мышьяка имеют различные свойства и химические реакции, и их названия соответствуют их степени окисления и типу элементов, с которыми мышьяк образует связи. Они широко применяются в научных и промышленных целях, хотя мышьяк и является ядовитым веществом и требует осторожного обращения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>