Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Кто включил мышьяк в список химических элементов под названием arsenic?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кто включил мышьяк в список химических элементов под названием arsenic?


опубликовал 6-09-2023, 13:44
Кто включил мышьяк в список химических элементов под названием arsenic?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 03:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кто именно включил мышьяк в список химических элементов под названием arsenic остается сложным вопросом, так как эта работа была результатом коллективных исследований многих ученых. Однако, можно упомянуть нескольких ученых, которые сделали значимый вклад в изучение и классификацию химических элементов.

    Антуан Лоран Лавуазье (1743-1794) - французский химик, считавшийся основателем современной химии. Лавуазье активно исследовал многие элементы, включая арсен (arsenic). Однако, сам факт включения мышьяка в список химических элементов коллекции не связан с его именем.

    Адольф Вильгельм Герман Кольбе (1818-1884) - немецкий химик, оказавший большое влияние на развитие органической химии. Он также проводил исследования в области элементов и, возможно, сделал наблюдения по поводу арсена.

    Йёнс Якоб Берцелиус (1779-1848) - шведский химик, который был одним из основателей современной химической номенклатуры и классификации элементов. Берцелиус проводил эксперименты с различными элементами, в том числе, возможно, и с арсеном.

    Николай Николаевич Зинин (1812-1880) - выдающийся русский химик, известный своими исследованиями по органической химии и теории соединений. Он также проводил исследования в области химических элементов, но точную связь с включением мышьяка в список химических элементов обеспечить невозможно.

    Таким образом, нельзя назвать конкретного ученого, который включил мышьяк в список химических элементов под названием arsenic, так как это был результат научного сообщества в целом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>