Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Какая плотность у нейтронных звезд?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какая плотность у нейтронных звезд?


опубликовал 6-09-2023, 15:24
Какая плотность у нейтронных звезд?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 07:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Нейтронная звезда – это космический объект, который образуется после звездного взрыва (сверхновой) и имеет чрезвычайно высокую плотность. Плотность нейтронных звезд является одной из самых высоких известных в нашей Вселенной.

    Плотность нейтронных звезд зависит от их массы и размера. Масса нейтронных звезд обычно составляет от 1,4 до 2,1 масс Солнца, но они имеют радиус в несколько километров. Это означает, что материя в нейтронной звезде сжата до высокой степени.

    Плотность нейтронных звезд достигает 1х10^17 кг/м^3, что эквивалентно массе около 220 тонн на один кубический сантиметр. Для сравнения, плотность обычной звезды, например, Солнца, составляет около 1 400 кг/м^3. Таким образом, плотность нейтронных звезд значительно превышает плотность каких-либо других известных нам объектов во Вселенной.

    Высокая плотность нейтронных звезд обусловлена присутствием нейтронного вещества, из которого состоят. Нейтроны в таких звездах находятся в экстремально сжатом состоянии, при котором классическая модель взаимодействия нейтронов идет нарушение, и приходит к использованию ядерных и релятивистских эффектов. В результате, внутри нейтронных звезд возникают условия, когда нейтронное вещество сжимается до такой степени, что гравитационные силы начинают преобладать над внутренними электромагнитными силами взаимодействия между ядрами.

    Таким образом, плотность нейтронных звезд является уникальной и связана с особыми условиями внутри этих объектов. Понимание плотности нейтронных звезд позволяет нам лучше понять и изучить физические процессы, происходящие в этих удивительных объектах.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>